设为首页 | 加入收藏

  

父亲死亡小孩户口在婆家会被销户吗

发布日期:2019-10-07 03:14   来源:未知   阅读:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部1、不会: 根据我国《户口登记条例》第6条的规定,每个公民都只能在一个常住户口所在地登记为常住人口;

  2、孩子的户口并不会因为其监护人(父亲)的死亡而被注销,当事人也可以向孩子户口所在地的人民法院起诉,2010南非世界杯4强是?,要求变更孩子的抚养权后,迁移子女的户口;

  3、当事人具体可以事先咨询当地的专业人士(如:律师等),以对方的答复为准。

  第六条公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方登记为常住人口。



上一篇:我是那个被爸妈丢了的小孩突然得知亲生母亲得了癌症只能活一个月 下一篇:没有了